Der AZ-DWV Vorstand
Heinz Küppers ( Ehrenobmann), Hubert Jansen ( stellv. Obmann ) Rolf Schindelmeiser ( Obmann) und Christian Back ( stellv. Obmann )
Ehren-Obmann:
Heinz Küppers
AZ 7097
Bendhütter Straße 168
41066 Mönchengladbach
Tel.: 02161 - 664766
Fax: 02161-3036941
E-Mail: ws_kueppers@web.de
zu den Bildern
Ehren-Obmann:
Theo Vins
AZ 4571
Glockenspitz 455
47809 Krefeld-Bockum
Tel.: 02151-540230
Fax: 02151-548865
E-Mail: theo.vins@azvogelzucht.de
AZ-DWV IG`s 2012
IG-Sprecher
Mario Hemmerich

AZ 36857
Schusterbreite 5
Tel: 0451-9690918
E-Mail: mn.hemmerich@gmx.de
IG-Stellvertreter
Sven Friedrichs
AZ 7521
von-Parkentin-Str. 34
23919 Berkenthin
Tel.: 04544-890240
Handy: 0170-8679553
E-Mail:
friedrichs-bengtsson@t-online.de
Homepage: www.ig-schwierigefarben.de
IG-Sprecher
Bernd Waible
AZ3653
Taunusstraße 5
76275 Ettlingen
Tel.: 07243-527280
E-Mail: waible2000@yahoo.de
IG-Stellvertreter
Wilfried Hornung
AZ 4535
Brettenfelder Str. 21
74572 Blaufelden
Tel.: 07958-662
E-Mail: wilfried_hornung@web.de
IG-Sprecher
Carsten Daume
AZ 43870
Zum Hessenholz 3
37115 Duderstadt-Langenhagen
Tel.: 05527-8408543
Handy: 0160-4433341
E-Mail: info@carstendaume.de
Homepage: www.carstendaume.de
IG-Stellvertreter
Christian Back

AZ 9814
Opelstraße 23
68789 St. Leon-Rot
Tel.: 06227 - 548728
E-Mail: christian.back@web.de
IG-Sprecher
Klaus-Günter Kachel
AZ 4502
An der Meesche 23
38312 Cramme
Tel.: 0 53 41 / 9 20 70
E-Mail: az4502@zgkachel.de
Homepage: www.zgkachel.de
IG-Stellvertreter
Rianda Schindelmeiser
AZ34739
Rade 36
29378 Wittingen
Telefon: 05831 - 99 34 05
Fax: 05831 - 99 34 06
E-Mail: riandaschindelmeiser@googlemail.com
Homepage www.zg-schindelmeiser.de
IG-Sprecher
Jürgen Eichler
AZ 20320
Lauchstädter Weg 9
12355 Berlin
030-81886554
E-Mail: Eichler@mobile-tieraerzte.de
IG-Stellvertreter
Richard Lehmann
AZ 4828
Laubach 6
34474 Diemelstadt
Tel.: 05694-374
E-Mail: Fam-Richard-Lehmann@t-online.de