59. AZ Bundesschau 2011 in Kassel
die Schauvögel aus meiner Zucht bei der Bundesschau
0,1 Gelbgesicht Dunkelblau
Platz 1 und AZ Goldmedallie
Carsten Daume
0,1 A-Schecke Zimt Hellblau
Platz 1 - Klassensieger
Carsten Daume
1,0 Hellflügel Dunkelgrün
Platz 2

Carsten Daume
Am Freitag beim Richten
die anwesenden Zuchtrichter
die Helfer im Schaugruppensiegerregal
Theo Vin, Leo Endres und Dieter Vogelsänger
Zuchtrichter Rolf Schindelmeiser und Team (rechts)
Zuchtrichter Frank Nietgen
Zuchtrichter Steffen Schmitt
Zuchtrichter Siegmar Moke
Zuchtrichter Armin Giger mit Scholar Martin Stiegelmaier und Marcellus Bürkle
Zuchtrichter Peter Hoffmann und Rolf Schindelmeiser
Jo Mannes, Hans Buchmann, Zuchtrichter Steffen Schmitt und Scholar Wilfried Hornung
Andreas Schaible und Eddie Waser
Karl Clemens und Holger Kehrer
AZ Vizepräsident Wolfgang Ohde, Tibor Gyerko und ....
die Zuchtrichter warten auf ihren Einsatz
die Spannung steigt!!!!
Hans Huber und Holger Kehrer
Carsten Daume, Frank Nietgen, Steffen Schmitt und Jo Mannes
Frank Schepker, Dieter Keller und Manfred Suhr
Steffen Schmitt, Heinz Küppers und Jo Mannes
Marcellus Bürkle und Rolf Amthor
Hans Huber, Rolf Amthor und Carsten Daume
Eddie Waser und Jo Mannes
Marcellus Bürkle und Andreas Schaible
Georg Helm, Jo Mannes, Eddie Waser und Holger Kehrer
Rolf Amthor und Jo Mannes
für eine gute Verpflegung wurde stets gesorgt !!!! DANKE an das Team
Heinz Küppers, Daniel Gruseck, Dieter Vogelsänger, Christian Back und Carsten Daume
so sehen die Sieger 2011 aus :)
Marcellus Bürkle ( bester Z-Stufe ), Jo Mannes ( bester CH -Stufe ) und Rigobert Müller ( bester F - Stufe )

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH
Mathias Hoock und Christian Back
Am Freitagabend im Hotel zur Post beim "Helferabend"
ja ja Werner, wenn man älter wird reicht eine Brille nicht mehr :)
Holger Kehrer und Carsten Daume mit den Tombola Preis
so Papa jetzt erst einmal ein Eis und daaaann geht es weiter!!!
Mia schaut sich erst einmal die Gloster Kanarien an.
Futter für Mia´s neue Kanarienvögel ( Gloster ) gekauft !!!
die Bundesgruppensieger
das NORD Team !
Frank Schepker, Siegfried Langer, Bernd Freese, Roland Wolf, Hans Buchmann und Carsten Daume
Züchter der Ortsgruppe Salzgitter
Frank Schepker mit seinen Bundesgruppensieger Zimt Opalin
Carsten Daume, Rolf Amthor und Mathias Hoock
Hans Schmittmeister, Linda Mannes und Carsten Daume
Am Sonntag bei der DWV Versammlung
komm. DWV Obmann Peter Heckner eröffnet die Versammlung
die Versammlung ist gut besucht!!!!
Bundessieger Jo Mannes und Bundesjugendsieger Florian Kordein
die anwesenden Bundesgruppensieger 2011
nur noch eine Unterschrift, dann hat er es geschafft
Mario Hemmerich als neuer Zuchtrichter
alles Gute Mario und immer viel Spaß bei Deiner neuen Aufgabe!!!!
AZ-DWV Ehrenobmann Heinz Küppers als Wahlleiter
Auszählung der Stimmen für den neuen DWV Obmann
Hans Schmidtmeister und Winfried Beger
nun steht es fest, Rolf Schindelkmeiser wird neuer AZ-DWV Obmann.
Ehrenobmann Heinz Küpper gratuliert Rolf Schindelmeiser zur Wahl
auch Dir Rolf alles Gute als neuer Obmann
der neue AZ - DWV Vorstand
Heinz Küppers
( Ehrenobmann), Hubert Jansen ( stellv. Obmann ) Rolf Schindelmeiser ( Obmann) und Christian Back ( stellv. Obmann )